Алтайский Минздрав опроверг данные о закрытии тубдиспансера в Рубцовске

Медицина, 18:18, 17.11.2019

Здесь заверили, что волнение жителей города и прилегающих районов необоснованны

Противотуберкулезный диспансер в Рубцовске продолжит работу – об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края после публикаций в СМИ о прекращении работы учреждения.

"Рубцовский противотуберкулёзный диспансер закрывать не планируется. Здесь будет организована амбулаторная медпомощь и дневной стационар для пациентов с закрытой формой туберкулёза", – говорится в сообщении.

В министерстве также уверили, что все медицинские работники диспансера "сохранят свои рабочие места в полном объёме".

В то же время в Минздраве подтвердили, что пациенты диспансера, которые нуждаются в круглосуточном лечении, в декабре будут переведены в Лебяженскую туббольницу – в соответствии с предписанием Росздравнадзора.

"Условия в данной медорганизации гораздо комфортнее, чем в Рубцовске. Здание находится в живописном месте с чистым воздухом", – отметили в Минздраве.

Здесь подчеркнули, что волнение жителей Рубцовска и прилегающих районов необоснованны.

"Никто из пациентов не останется без медицинской помощи", – пояснили в ведомстве.

Пациентов планируется возить за 44 километра от города

Ранее паблик "Инцидент Рубцовск" "ВКонтакте" опубликовал датированный 15 ноября приказ регионального министерства за подписью его главы Дмитрия Попова, согласно которому надлежит перевести пациентов легочно-терапевтического отделения диспансера в Лебяженскую туберкулезную больницу и закрыть его.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей