Эксперты заявили, что телефон можно взломать через WhatsApp

Технологии, 11:09, 20.11.2019

Неизвестные ранее могли незаметно устанавливать на смартфоны шпионские программы

В компании Facebook признали, что в сервисе WhatsApp существовала уязвимость, которая позволяла взламывать устройства пользователей и похищать их данные. Об этом сообщается на сайте компании. При этом уточняется, что сейчас этот изъян устранен.

Уже известно, что уязвимость коснулась версий WhatsApp для всех платформ – под взлом попали устройства на Android, iOS и Windows.

В СМИ напоминают, что обозначенная уязвимость похожа на проблему, о которой было известно весной 2019 года. Тогда неизвестные атаковали пользователей и незаметно устанавливали на их устройства шпионские программы. Заражение происходило с помощью звонка через мессенджер. Данные о входящем вызове сразу стирались. А программа, названная Pegasus, позволяла прослушивать жертв и вести фото– и видеосъемку.

Из-за этого WhatsApp подал в суд на фирму, базирующуюся в Израиле. Компанию обвинили в шпионаже за юзерами с помощью вредоносных программ.

Как ими воспользоваться?

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

помочь?

Круто спасибо большое за информацию

ВЗЛОМ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: Взлом В контакте (vkontakte) Взлом Одноклассники (odnoklassniki) Взлом Фейсбук (Facebook) Взлом Twitter Взлом Instagram ВЗЛОМ МЕССЕНДЖЕРОВ: Взлом Вайбер (Viber) Взлом Ватсап (WhatsApp) Взлом Телеграм (Telegram) Взлом Друг вокруг И ДРУГИЕ ВЗЛОМ КАНАЛА ЮТУБ ВЗЛОМ ПОЧТЫ: Взлом gmail Взлом mail Взлом yandex Взлом yahoo и другие ВЗЛОМ САЙТОВ УДАЛЕНИЕ ОТЗЫВОВ Пробив информации по физическим лицам так же юридическим, установление место положения И МНОГОЕ ДРУГОЕ ПО УСЛУГАМ: - Крайне высокая вероятность взлома - 93% - Пароли не меняем - "жертва" будет продолжать пользоваться анкетой, ничего не подозревая - Кратчайшие сроки выполнения заказа - Анонимность и конфиденциальность полностью соблюдается - Простейшая и удобная система оплаты ОБРАЩАТЬСЯ: ПОЧТА: hacker.in.aid@gmail.com ВКОНТАКТЕ: vk.com/hackerinaid ТЕЛЕГРАММ: @hackerinaid55

Лента новостей