Жители Новоалтайска пожаловались на холод в квартирах из-за ремонта крыши

По словам жильцов, из-за ремонта крыши в квартирах холодно, а с потолка течет

"Дома очень холодно, а с потолка постоянно течет вода", – с такой жалобой в редакцию "ТОЛКа" обратились жители Новоалтайска. В их многоквартирном доме по адресу Гагарина, 23 уже поздней осенью начали проводить капитальный ремонт крыши.

"У меня все течет, нам пришлось делать навесные потолки из клеенок. Сегодня одна из них оборвалась, и вода вылилась на пол. Я недавно ремонт делала на кухне, а толку?.. Все отклеивается, все мокнет, дверь начала разбухать. Чтобы не замерзнуть, используем два обогревателя, правда, все равно холодно. Не представляю, какой счет за электричество придет. У меня трое детей, как быть, я не понимаю. Крышу, конечно, ремонтировать нужно, но не в ущерб людям", – поделилась проблемой жительница дома Любовь.

Электронный аукцион на выполнение капитального ремонта крыши дома на Гагарина, 23 прошел 18 сентября, начальная цена контракта составляла 3 252 640 рублей. В итоге специалисты остановились на компании "СТАНДАРТСТРОЙ", которая предложила минимальную стоимость – 2 642 199 рублей. По документам закупки подрядчик должен завершить работы за 60 дней после подписания контракта. Договор заключили 8 октября, и срок исполнения сейчас приходится на 8 декабря. Никаких нарушений по документам нет.

Жильцы обратились с жалобой в администрацию города. Оттуда пришла комиссия, все задокументировала. По словам заместителя председателя Комитета администрации Новоалтайска по жилищно-коммунальному хозяйству Тамары Удовиченко, ситуация находится на контроле и людям потери возместят.

"Нужно понимать, что идет капитальный ремонт крыши, и большинство жильцов к ситуации относится спокойно. Тем не менее мы там были, вызывали и технадзор, и подрядную организацию, сейчас все вопросы с данным домом решаются. А ущерб возместит подрядчик", – поясняет Удовиченко.

Работы обещают закончить, как и указано в контракте, 8 декабря. Пока управляющая компания убирает снег, чтобы хоть как-то облегчить будни жильцов дома, а чиновники направляют претензии подрядчику, который, по сути, и должен был предусмотреть такую ситуацию, проводя ремонт крыши зимой.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей