Первый в мире отель в заброшенном карьере открылся в Шанхае

Туризм, 3:26, 18.11.2018
Первый в мире отель в заброшенном карьере открылся в Шанхае
Первый в мире отель в заброшенном карьере открылся в Шанхае Фото: Fang Zhe/Xinhua via AP

Стоимость номеров в Wonderland начинается от $490

В пригороде Шанхая открылся новый люксовый отель, разместившийся в заброшенном карьере. Уникальность проекта заключается в том, что часть здания находится под землей, а его нижние этажи и вовсе погружены в воду, сообщает ТАСС со ссылкой на местный портал Shine.

Отель InterContinental Shanghai Wonderland, задуманный как спортивно-развлекательный курорт, выглядит частью скалы и уходит под землю на 88 метров. Из 16-ти этажей здания на 336 номеров два нижних уходят прямо под воду. Именно в этой части отеля расположены особые люксовые номера, окна которых выходят на огромный аквариум с морскими обитателями, наблюдать за которыми постояльцы смогут лежа прямо на своей кровати.

Настоящим вызовом для создателей проекта стал водопад, который как бы накрывает с обратной стороны сросшееся со скалой здание.

Общая площадь сооружения составляет более 61 тыс. кв. м. Отель расположен в часе езды на машине от центра города.

Желающим провести в нем время придется заплатить минимум 3394 юаня (около $490). Именно с этой отметки начинаются расценки за одну ночь в гостинице.

Отель возведен в карьере, который разрабатывался со времен Второй мировой войны, а в 2000 году был закрыт из-за несоответствия проводившихся там работ новым экологическим требованиям.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей