Что известно об Ирине Шереметьевой, которая стала новым и.о. ректора АлтГМУ?

Общество, 14:00, 20.11.2019
Ирина Шереметьева
Ирина Шереметьева Фото: politsib.ru

Ранее она уже участвовала в выборах ректора, но проиграла Игорю Салдану

Исполнять обязанности ректора Алтайского государственного медицинского университета будет Ирина Шереметьева. Летом этого года теперь уже бывший руководитель вуза Игорь Салдан не стал продлевать ее трудовой контракт, но в итоге ему пришлось уступить неугодной коллеге собственное кресло.

По данным "ТОЛКа", и.о. ректора вуза станет Ирина Шереметьева

Ирина Шереметьева вступит в должность исполняющего обязанности ректора АлтГМУ с 21 ноября. В комментарии "Банкфаксу" она объяснила, что Игоря Салдана уволили в соответствии с ч. 2 ст. 278 ТК РФ (дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора).

Новый руководитель вуза добавила, что уже получила пожелания от федерального Минздрава. Вероника Скворцова пожелала ей удачи на новом поприще, а также призвала готовиться к аккредитации вуза, усиленно готовить новые кадры для региона, развивать образовательное учреждение и сохранить его целостность.

Ранее в своих публичных выступлениях Ирина Шереметьева признавала тот факт, что в 2014 году на выборах ректора Алтайского медицинского университета она шла "техническим" кандидатом, при этом поддерживала кандидатуру Салдана.

С годами ситуация изменилась коренным образом. Чего только стоит летнее увольнение Шереметьевой, которое состоялось по инициативе теперь уже бывшего руководителя вуза.

Также в своих относительно недавних заявлениях Ирина Шереметьева неоднократно подчеркивала, что медицинскому вузу необходимо вернуться к развитию своего кадрового потенциала. Также она отмечала необходимость реорганизации дополнительного профессионального образования.

Биография

Шереметьева Ирина Игоревна

Доктор медицинских наук, профессор, врач-психиатр высшей категории.

Окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности "лечебное дело" в 1991 году. Затем интернатуру по специальности "терапия".

В 1992 г. прошла специализацию по психотерапии в ГИДУВе г. Новокузнецка.

С 1992 по 1995 г. работала врачом-психотерапевтом в дневном стационаре Алтайского краевого психоневрологического диспансера.

С 1995 по 1997 г. прошла обучение в клинической ординатуре по специальности "психиатрия" на кафедре психиатрии и наркологии АлтГМУ.

В 1999 г. была заместителем главного врача по лечебной работе Алтайского краевого психоневрологического диспансера. Прошла повышение квалификации "Научные основы управления здравоохранением в современных условиях" в НИИ социальной гигиены, экономики и управления здравоохранением им. Н. А. Семашко РАМН, г. Москва. Повышение квалификации "Социальная и судебная психиатрия", ММА им. И. М. Сеченова в г. Москве.

Будучи соискателем кафедры психиатрии и наркологии АГМУ, в 2001 г. защитила диссертационную работу на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме "Смешанные формы психических заболеваний у диспансерного контингента больных (клинико-статистическое исследование)", 14.00.18 "Психиатрия".

В 2003 году перешла работать в АлтГМУ на постоянной основе. С 2004 г. по 2009 г. доцент кафедры психиатрии и наркологии. В 2006 г. присвоено звание доцента.

В 2008 г. защитила диссертационную работу на соискание учёной степени доктора медицинских наук по теме "Экзогенно-органические расстройства в общей структуре психических заболеваний (клинико-эпидемиологическое исследование)", 14.00.18 – "Психиатрия".

С 2009 г. по 2015 г. — профессор кафедры психиатрии и наркологии.

С 2012 г. по 2014 г. — заместитель декана педиатрического факультета (3-4 курсы). С 2015 г. – декан лечебного факультета АлтГМУ.

В 2013 г. присвоено звание профессора по кафедре психиатрии.

С сентября 2015 года заведовала кафедрой "психиатрия, медицинская психология и наркология с курсом ФПК и ППС". С 2009 по 2011 г. обучалась в ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет" по направлению "менеджмент", специализация — Государственное управление и местное самоуправление (магистратура 2 года, очная форма обучения).

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

блин, какая скучная биография, даже поговорить не о чем )))

Гость
Гость, А тебе че романы нужны? нормальная биография.
Ответить
Гость
санитар Гостю Какой скучный псевдоним "гость". Биография Шереметьевой И.И. нормальная, врачебная. Если еще учесть что она победила такого монстра как Салдан, то задумайся над этой "скучностью".
Ответить

Лента новостей