"Новапорт" рассматривает строительство аэропорта в Шерегеше

Туризм, 10:36, 21.11.2019

Ежегодно на горнолыжный курорт приезжают отдыхать около 1,2 млн человек

Крупнейшая российская сеть региональных аэропортов "Новапорт" проявляет интерес к строительству аэропорта в окрестностях горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова совладельца холдинга Романа Троценко.

"Мы за [строительство – прим. ред.], мы считаем, что это имеет смысл", – цитирует агентство Троценко. При этом, отметил спикер, в проекте необходимо участие региона и поддержка Минтранса в части финансирования строительства ВПП.

Власти Кемеровской области уже несколько лет ведут переговоры с "Новапортом" о строительстве аэропорта вблизи. Однако еще весной в правительстве региона заявляли, что отказались от идеи с аэропортом и намерены сконцентрироваться на развитии логистики железнодорожным транспортом.

Горнолыжный курорт Шерегеш включает 24 горнолыжные трассы и 18 подъемников, на его территории находятся 64 отеля, 62 кафе и ресторана, три развлекательных центра. Ежегодно сюда приезжают отдыхать около 1,2 млн человек.

Открытие сезона в Шерегеше 16 ноября: как это было

Снег, бескрайние просторы и хорошее настроение - в подборке из Instagram

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. Холдинг объединяет 17 региональных аэропортов: в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей