Эскизы новогодних плакатов показали в мэрии Барнаула

Общество, 12:35, 21.11.2019

Ежегодно к празднику разрабатываются новые эскизы для оформления города

Эскизы для оформления Барнаула к новогодним и рождественским праздникам разработали в комитете по строительству, архитектуре и развитию города, сообщили в мэрии. Данные изображения будут напечатаны на плакатах и баннерах и развешены по городу.

Данные работы могут использовать для праздничного оформления зданий и прилегающих территорий в том числе организации и предприятия города. 

Отмечается, что в основу создания эскизов вошли рисунки и творческие поделки учеников художественных школ Барнаула и Новоалтайска на тему зимы и Нового года. 

Кроме того, планируется выполнить световое оформление зданий, строительство снежных и ледовых композиций, использовать живописные панно, надувные, ледяные и световые скульптуры, светодиодные сетки, прожекторы, искусственные ели и так далее. 

Традиционно при праздничном оформлении наибольшее внимание будет уделено украшению въездных магистралей, площадей Сахарова, Октября, Ветеранов, Победы, Баварина и Мира, парков, а также территории аэропорта, железнодорожного, речного и автовокзала, площадки проведения праздничных мероприятий.

Сообщается, что новогоднее настроение будет создано праздничным оформлением проспектов Ленина, Социалистического, Красноармейского, Строителей, Комсомольского, Космонавтов и Калинина, а также Павловского, Змеиногорского и Правобережного трактов, улиц Антона Петрова, Балтийской, Георгия Исакова, Власихинской, Молодежной, Малахова, Попова, Северо-Западной, Энтузиастов, Юрина и пешеходной зоны улицы Мало-Тобольской.

"Так как новогодние и рождественские праздники проходят в период короткого дня и длинной ночи, особое внимание должно уделяться световому оформлению города. Будут использованы световые пространственные композиции, гирлянды и сетки, светодиодные элементы – консоли, перетяжки, виньетки и т. д.", – отмечают в администрации.

Завершить праздничное оформление города и включить иллюминацию планируется уже к 1 декабря. Снежные городки и новогодние баннеры установят во второй половине месяца.

Общей темой для праздничного оформления станет "Барнаул театральный"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей