"Жёсткое, но необходимое решение": Томенко – о введении режима ЧС в Яровом

"Жёсткое, но необходимое решение": Томенко – о введении режима ЧС в Яровом
"Жёсткое, но необходимое решение": Томенко – о введении режима ЧС в Яровом Фото: tatarstan.ru

Мера позволит "мобилизовать все необходимые краевые ресурсы для нормализации ситуации".

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал принятое на заседании комиссии по ЧС при его председательстве решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Яровом в связи с проблемами в теплоснабжении города.

"Было принято жёсткое, непопулярное, но необходимое решение: ввести с 22 ноября режим ЧС в городе Яровое", – написал глава региона в своем Instagram.

Он сообщил, что организация работы по обеспечению яровчан теплом ООО "ЯТЭК" признана неудовлетворительной, планы по поставкам угля и бесперебойной работе оборудования сорваны.

"Мы вынуждены отстранить её от работы и передать теплоснабжение города муниципальному предприятию – МУП "ЯТЭК", – проинформировал Томенко.

Других подробностей решения комиссии пока нет

По его словам, эта теплоснабжающая организация имеет все необходимые для работы разрешения, лицензии и компетенции, а само решение позволит "мобилизовать все необходимые краевые ресурсы для нормализации ситуации".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
У еще одной звезды России нашли рак: ужас
Самая скандальная женщина России попала к Барановской.
В Германии происходит взрыв за взрывом: что?
Россию ждет то, что последний раз было в 1779 году
В Казани незаконно открыли притон с несовершеннолетними
В Елабуге мужчина гулял с пакетом, а там внутри труп по частям
Он вел список тех кого убьет, считая их недостойными жизни
Власти России увеличили военные пенсии
Президент США о государственном коллапсе: СМИ
В государственной структуре США коллапс

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv