Власти: уголь поступит в Яровое 25 ноября

Общество, 20:04, 23.11.2019

Населению пообещали сделать перерасчет за услуги ЖКХ

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин заявил, что к утру понедельника, 25 ноября, в Яровое поступит десять вагонов угля, сообщает пресс-служба администрации региона.

По его словам, сейчас в Яровом нужно решить две приоритетных задачи.

"Следует создать нормативный запас качественного сухого угля, минимум на две недели, со временем нарастить его. Необходим двух– или трехкратный объем нормативного запаса. Особое внимание нужно обратить на технологическое состояние оборудования ТЭЦ, привести его в соответствие. Во время прохождения осенне-зимнего периода это сделать сложно, но этим необходимо заниматься. Всего котлов на станции три, два должны находиться в работе при соответствующей температуре, один – в резерве", – пояснил министр.

Он выразил надежду, что сырье придет высокого качества. После этого в город привезут еще 90 вагонов угля. Этого запаса хватит для обеспечения работы станции.

Кроме того, станцию нужно обеспечить необходимым объемом мазута, различными комплектующими материалами.

"С коллективом станции затем будут решаться вопросы обеспечения нормальных условий работы и заработной платы. Эти вопросы также не останутся без внимания", – подчеркнул Александр Климин.

В Яровом работает оперативный штаб по ликвидации ЧС

По его словам, населению будет сделан перерасчет по услугам "теплоснабжение" и "горячее водоснабжение" совместно с МУПом и администрацией города Яровое. 

Лента новостей