Вахтовик из Барнаула грабил людей в Кузбассе в свободное от работы время

В целях конспирации подельники использовали выданные им на строительном объекте маски-балаклавы

Трое мужчин-вахтовиков задержаны в Кемерове по обвинению в причастности к грабежам. В их числе оказался и житель Барнаула, сообщает ВашГород.ru.

По данным ресурса, в полицию обратился 24-летний местный житель. Он рассказал, что подвергся нападению неизвестных в своей комнате в общежитии – злоумышленники похитили у него мобильный телефон и личные вещи общей стоимостью около 20 тыс. рублей.

В ходе розыска грабителей полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 20-летних жителей Красноярского края, а также 33-летний житель Барнаула. Как пояснили налётчики, в регион они приехали на заработки вахтовым методом.

"В целях конспирации подельники использовали выданные им на строительном объекте маски-балаклавы, предназначенные для защиты от пыли, кроме того, один из них взял с собой электрошокер", — пояснили в полиции.

Также в ходе разбирательства правоохранители выяснили, что вахтовики причастны ещё к одному аналогичному преступлению в Заводском районе города – они напали на 18-летнего студента, когда тот возвращался с учёбы домой. Нападавшие выхватили у молодого человека рюкзак, в котором находились учебники и телефон.

Против грабителей возбуждены два уголовных дела, на время следствия они заключены под стражу. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей