Юный актер из Барнаула просит краевое правительство вернуть его в театр

Общество, 13:15, 17.10.2018

По мнению юноши, мотивы его исключения из школы-студии носят политический характер

Барнаульский школьник, начинающий журналист и, скорее всего, несостоявшийся актер Алексей Линник опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook, в котором рассказал о том, что был исключен из школы-студии при Молодежном театре Алтая. По мнению Линника, мотивы его исключения из школы-студии носят политический характер, так как молодой журналист занимался освещением оппозиционных митингов, которые организовывал политик Алексей Навальный, а также публиковал скандальные видео с нарушениями на избирательных участках на выборах президента России.

"С огромным удовольствием я занимался в школе-студии Молодежного театра, участвовал в спектаклях, входящих в репертуар театра. Занимался под руководством весьма эксцентричной женщины – Куликовой Натальи Викторовны. Неожиданно летом на каникулах Наталья Викторовна расторгла со мной договор. На вопрос о причинах данного поступка последовал ответ: "Мне не нужны основания, я не обязана перед Вами отчитываться!". Обращение к директору театра Лысковец И.В. не дало никаких результатов и объяснений", – написал Алексей Линник. 

Также Линник сообщил, что сейчас снимает документальный фильм о прошедших 9 сентября губернаторских выборах в Алтайском крае. Он предполагает, что его исключение из театра – это сигнал для возможных проявлений оппозиционных взглядов у других актеров. Также Линник не исключает прямого указания администрации на решение МТА. 

По словам родителей Линника, сейчас они подали обращения в несколько подразделений правительства Алтайского края и находятся в стадии ожидания ответа. Также в планах обратиться в прокуратуру. 

Руководство МТА и школы-студии отказалось комментировать ситуацию со своим бывшим актером. 

Напомним, что ранее руководитель школы-студии Наталья Куликова уже попадала в скандал, когда была руководителем театра песни – "Акцент". Родители, чьи дети занимались в той студии, жаловались на регулярные "поборы" на всевозможные нужды. Дело дошло до администрации, где заявили, что поборы незаконны, но родители имеют право оказывать посильную помощь студии.

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей