"Артему крайне неприятно": руководство "Зенита" осудило мат в адрес Дзюбы

Спорт, 9:55, 25.11.2019

Медведев посчитал необходимым ужесточить наказание за нецензурную брань на трибунах

Форвард петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба болезненно воспринимает оскорбления  болельщиков с трибун, но знает истоки этого явления, заявил генеральный директор ФК Александр Медведев.

"Артему крайне неприятно такое слышать, но он понимает, откуда это идет", – пояснил спикер РИА "Спорт".

Он также высказал мнение, что такие фанаты не имеют права появляться на российских стадионах, и обратился к лидерам фанатского движения с просьбой дать оценку "поведению группы людей, которые решают не только кому играть и кому тренировать, но и агрессивно нападают на игроков других команд и капитана сборной России".

Медведев посчитал необходимым ужесточить наказание за мат на трибунах, поскольку площадки посещают семьи с детьми и пожилые люди.

Дзюбу послали матом: почему фанаты оскорбили капитана сборной России

С осуждением такого поведения уже выступил главный тренер команды Станислав Черчесов

24 ноября московский "Спартак" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" (0:0) в матче 17-го тура РПЛ. Во время игры болельщики "красно-белых" выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес Дзюбы. РПЛ заявила, что начала проверку и сбор соответствующих материалов, которые будут переданы в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Ранее болельщики оскорбляли Дзюбу на выездном матче сборной России с командой Сан-Марино в отборочном турнире чемпионата Европы-2020.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей