Арестованные участки застройщика продают в Барнауле

Общество, 13:03, 25.11.2019

Земли, которые арестованы по решению суда, принадлежат компании "ЗапСибстрой"

Земельные участки, расположенные на Змеиногорском тракте, 138в, в районе садоводства "Мелиоратор", выставили на продажу в Барнауле. Находятся они между поселками Сибирская Долина и Бельмесево. Причем реализуют земли через аукцион, так как они были арестованы у местного застройщика. Общая площадь двух участков составляет 19 864 кв. м, оценили их почти в 615 тысяч рублей.

Алтайский портал недвижимости сообщает, что по данным адресам в настоящее время находятся несанкционированная свалка в овраге, заросший участок вдоль трассы и поля для заготовки сена.

К слову, в условиях торгов указано, что назначение земли – сельскохозяйственное. Однако ранее эти территории рекламировали на сайтах объявлений как земли, которые можно перевести в разряд населенных пунктов и тем самым расширить перечень возможных построек. Тогда и продавались они в несколько раз дороже.

В сопроводительной информации уточняется, что на указанных участках имеются обременения – залог и арест. Прием заявок на приобретение участков уже окончен, но результаты торгов пока неизвестны.

Гигантский коттеджный поселок хотят построить в лесу под Барнаулом

Участок находится в удалении от межпоселковых трасс и объектов социальной инфраструктуры

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей