Алтайский конькобежец Муштаков стал седьмым в спринте на соревнованиях в Польше

Спорт, 17:53, 25.11.2019
Алтайский конькобежец Муштаков стал седьмым в спринте на соревнованиях в Польше Фото: altaisport.ru

Спортсмен выступал в составе сборной России

Барнаулец Виктор Муштаков с 22 по 24 ноября принял участие во втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил в польском Томашуве-Мазовецком. Алтайский спортсмен занял седьмое место на спринтерской дистанции 500 метров, придя к финишу за 35,116 секунды, сообщает "Алтайский спорт", добавив, что первым стал японец Тацуя Синама.

"Также Муштаков в составе сборной России принял участие в командном спринте (22 ноября). Здесь наша команда стала четвертой, однако была дисквалифицирована из-за того, что один из спортсменов перед стартом забыл надеть перчатки", – сообщили в Минспорта края.

Третий этап соревнований пройдет в Нур-Султане с 6 по 8 декабря.