Сотрудников "Новэкса" накажут за обыск подростка в магазине Горно-Алтайска

Сотрудников "Новэкса" накажут за обыск подростка в магазине Горно-Алтайска
Сотрудников "Новэкса" накажут за обыск подростка в магазине Горно-Алтайска Фото: скриншот с записи камер видеонаблюдения

По закону при подозрении в краже сотрудники магазина должны были вызвать полицию

Горно-Алтайская прокуратура внесла представление в адрес крупной сибирской торговой сети "Новэкс", сотрудники которой устроили унизительный обыск пришедшей в магазин девочке-подростку. Об этом пишет "МК на Алтае".

"По выявленным нарушениям прокуратурой города внесено представление в адрес ООО "Новэкс" с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении", – цитирует газета пресс-центр прокуратуры региона.

В конце октября в редакцию местной газеты обратилась мама девочки с просьбой разобраться в незаконном поведении продавцов магазина. По ее словам, сотрудники "Новэкса" просили несовершеннолетнюю показать содержимое лифчика. Продавцы даже не извинились перед девочкой за подобное поведение.

Как выяснили в надзорном ведомстве, девочка-подросток выходила из отдела сети в ТЦ "Западный", и в этот момент сработали антикражные ворота. Несовершеннолетнюю попросили показать сумку, и продавцы, не обнаружив в ней украденного товара, все равно не выпускали девочку из магазина.

Ранее сообщалось о скандальном инциденте в одном из торговых центров республики

В прокуратуре отметили, что по закону при подозрении в краже сотрудники магазина должны были вызвать полицию.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей