Суд арестовал замглавы Росалкогольрегулирования

Суд арестовал замглавы Росалкогольрегулирования
Суд арестовал замглавы Росалкогольрегулирования Фото: АГН "Москва"

После задержания чиновница подала в отставку

Пресненский суд Москвы заключил под стражу заместителя главы Росалкогольрегулирования Ирину Голосную по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщает RT. Срок ареста установлен до 20 января.

"Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Голосной меры пресечения в виде содержания под стражей", — сказали в суде.

Защита ходатайствовала, чтобы женщину оставили на свободе, так как ее положительно характеризуют. Кроме того, она страдает хроническими заболеваниями и заботится о пожилых родителях. Однако суд посчитал эти аргументы недостаточными. 

По версии следствия, Голосная знала, что оборудование пивоваренной компании для фиксации и передачи данных об объемах производства в ЕГАИС не соответствует стандартам. Несмотря на это, чиновница поручила сотрудникам подготовить заключение, что приборы опломбированы. Ее приказ был исполнен.

В результате компания продолжила производить пиво, не отправляя данные в государственную систему, и тем самым избежала уплаты налогов на сумму 58 миллионов рублей.

Проводится изъятие документов

Ранее, 22 ноября, Голосной было предъявлено обвинение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями в составе преступной группы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей