Каменские депутаты сорвали очередную сессию горсовета

Политика, 9:38, 26.11.2019
Каменские депутаты сорвали очередную сессию горсовета
Каменские депутаты сорвали очередную сессию горсовета Фото: yandex.ru

Второй раз подряд явка народных избранников не позволила провести заседание

Еще одна внеочередная сессия Каменского городского Совета депутатов оказалась сорвана 25 ноября из-за неявки большинства народных избранников. За четыре дня до этого наблюдалась аналогичная ситуация.

Напомним, на сессии горсовета 21 ноября депутаты должны были рассмотреть вопросы о налоге на имущество физлиц и о земельном налоге на территории Камня-на-Оби. Однако в тот день явились лишь пять депутатов. В итоге сессию перенесли на 25 ноября, но и накануне ситуация повторилась, хотя и пришли на сессию уже девять человек.

Однако, по данным ИА "Банкфакс", председатель горсовета Юрий Трофимов уверяет, что никакого "заговора" в массовой неявке депутатов нет. По его словам, депутаты находятся кто на больничном, кто в командировке, кто-то по семейным обстоятельствам не смог прийти.

Ранее в районе произошел конфликт между администрацией и депутатами райсовета. В конце октября последние инициировали голосование в порядке опроса, по итогам которого и.о. главы Евгения Гордиенко должна была лишиться своего поста. Депутаты лишили ее полномочий, но Гордиенко восстановилась в должности через суд.

По больничным и командировкам: каменские депутаты сорвали заседание горсовета

И.о. главы района была в замешательстве из-за сложившейся ситуации

Читать tolknews.ru в

Лента новостей