Юные инженеры и ученые представили свои разработки в Барнауле

Общество, 12:34, 27.11.2019

Кто стал победителем?

Региональный этап детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко прошел в Барнауле 20 ноября. 

В нем приняли участие воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова", работающего при поддержке Сибирской генерирующей компании, и команда из детского технопарка Алтайского края "Кванториум.22".

Участники представляли свои исследовательские и инженерные проекты. Так, Дмитрий Суковатцов, Андрей Баев и Стас Касплер представили свое мобильное приложение "Органеллы клетки в дополненной реальности". Оно позволяет преобразовать изображения из учебника биологии в анимированные трехмерные модели органеллы клетки и визуализировать эти изображения в дополненной реальности.

Всего на конкурсе было представлено 27 работ: десять исследовательских и 17 инженерных.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели АлтГТУ, на базе которого работает ЦДНИТТ "Наследники Ползунова". Они выбрали лучшую работу из представленных – это проект Кирилла Кривобокова, а также совместный труд Константина Приходько и Яны Ивановой.

Среди инженеров лучшими стали Михаил Лисовой, Александр Савин и Марк Каширский.

Победители представят свои проекты на финальном этапе конкурса, который пройдет с 24 по 27 января в Барнауле в ЦДНИТТ "Наследники Ползунова". Свои работы будут защищать и финалисты региональных этапов ДНК из других городов. 

Названа победительница конкурса Мисс Интернешнл — 2019

Это один из наиболее популярных мировых конкурсов красоты


 

Лента новостей