Власти Алтайского края оценили возможность отмены режима ЧС в Яровом

Власти Алтайского края оценили возможность отмены режима ЧС в Яровом
Власти Алтайского края оценили возможность отмены режима ЧС в Яровом Фото: altairegion22.ru

На контроле оперативного штаба и вопрос перерасчета по отоплению и горячей воде

В Барнауле состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Яровом под руководством зампредседателя правительства Алтайского края Игоря Степаненко. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию в городе, в режиме видеоконференции на связи был глава города Виталий Самобочий.

"Сегодня температурный режим во всех квартирах, во всех заведениях восстановлен и составляет от 22 до 25 градусов в соответствии с требованиями. На ТЭЦ работает один котел – десятый. Надо постоянно контролировать ситуацию, помогать предприятию и предпринимать максимум усилий для того, чтобы обеспечить нормальное теплоснабжение города Яровое", – рассказал министр промышленности и энергетики региона Александр Климин.

Члены оперативного штаба отметили, что два других котла – девятый и седьмой – работают попеременно, резерва нет. Замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора Сергей Иванов подчеркнул, что котлы требуют капитального ремонта.

"Информацию мы получаем каждые два часа. В какой-то степени ситуация пока исправлена, но снимать режим ЧС в Яровом не имеем права. Есть целый ряд вопросов, которые требуют нашей совместной работы", – обратился Степаненко к членам оперативного штаба.

Он также выразил благодарность компании РЖД за оперативную доставку вагонов с углем в Яровое.

"Не было у нас еще примеров поставки угля в такие сроки в такие отдаленные территории с такими сложными схемами движения. Сделано то, что еще на прошлой неделе нам представлялось невозможным", – подчеркнул Степаненко.

На контроле оперативного штаба и вопрос перерасчета по отоплению и горячей воде. Виталий Самобочий сообщил, что перерасчет будет сделан всем категориям населения.

При этом расходы от нагревательных приборов возмещены не будут

Так, в связи с подачей некачественного теплоносителя в ноябре 2019 года жителям Ярового будет произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение за период с 1 по 5, с 11 по 12 и с 18 по 19 ноября.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей