Отец убитого в Екатеринбурге ребенка оказался уроженцем Алтайского края

Общество, 10:48, 29.11.2019
Отец убитого в Екатеринбурге ребенка оказался уроженцем Алтайского края
Отец убитого в Екатеринбурге ребенка оказался уроженцем Алтайского края Фото: e1.ru

По мнению правоохранителей, после убийства ребенка пытались воскресить молитвами

В убийстве девятилетнего мальчика, чье тело было найдено накануне в Екатеринбурге, подозревают его родителей. Супруги, предположительно, состояли в религиозной секте, и убийство могло носить ритуальный характер. Соседи рассказали, что квартира была местом сбора сектантов.

Тело ребенка было найдено утром 28 ноября в Ленинском районе Екатеринбурга, недалеко от парка имени 50-летия ВЛКСМ. При обысках в квартире, где жил ребенок с детьми, нашли Библию и плеть.

Как пишет "МК", родители избивали младшего сына (в семье также есть еще старший ребенок, 14-летний мальчик) за непослушание, якобы пытаясь таким образом изгнать из него бесов. Чтобы соседи не слышали криков, ребенку заткнули рот кляпом, и тот задохнулся.

"В течение нескольких дней родители пытались "воскресить" сына молитвами, но осознав, в конце концов, произошедшее, вынесли тело в простыне и закопали", – сообщает издание.

При этом другой источник, издание Znak.com, ссылаясь на мать убитого, сообщает, что ребенок скончался 5 ноября. По другим данным, преступление могло быть совершено 10 ноября.

Мать мальчика, гражданка Белоруссии, сейчас находится на родине, ее выдворили из страны за нарушение паспортного режима. Отец убитого ребенка подался в бега, в настоящее время его ищет полиция. По данным СМИ, он является уроженцем Алтайского края. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей