Сергея Шнурова пригласили на завод "Атоммаш" познакомиться со сварщиками

Общество, 3:21, 30.11.2019

Образ вечно пьющего сварщика уже устарел

Сергея Шнурова пригласили на завод "Атоммаш" для знакомства с лучшими сварщиками страны. Завод находится в Волгодонске Ростовской области, он принадлежит госкорпорации "Росатом".

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров считает, что необходимо уходить от образа рабочего с бутылкой водки и формировать новые ассоциации. В ответ на это руководство холдинга "Атомэнергомаш" опубликовало на своей официальной страничке в Facebook приглашение: "Сергей, абсолютно с вами согласны и предлагаем вам принять участие в развенчании этих мифов. Приглашаем к нам на "Атоммаш" в Волгодонск".

Представители завода предложили Сергею самому убедиться в том, насколько стереотипы о сварщиках устарели. Напомним, 26 ноября Шнуров в программе "Диалоги" на канале "Россия-24" спорил с министром просвещения Ольгой Васильевой. Предметом разговора стали рабочие профессии и то, как ими заинтересовать молодежь.

По мнению музыканта, у нас в обществе сложился определенный стереотип, развенчать который очень трудно.  "Существует некий образ сварщика, который без водки никуда", – заявил Шнуров. Васильева считает, что такой образ необходимо искоренить.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей