Какие мероприятия пройдут в Алтайском крае в новогодние дни и куда стоит сходить

Какие мероприятия пройдут в Алтайском крае в новогодние дни и куда стоит сходить
Какие мероприятия пройдут в Алтайском крае в новогодние дни и куда стоит сходить Фото: О чем говорит Смоленск

Какие площадки будут работать в новогодние праздники и куда стоит сводить детей

Более 12 тысяч мероприятий пройдет в Алтайском крае в новогодние дни. Большая часть из них будет направлена на детей. Так, ребят ждут спортивные соревнования, творческие конкурсы, профильные смены в круглогодичных лагерях и разнообразные занятия в учреждениях дополнительного образования.

Театрально-концертные программы стартуют с 21 декабря и продлятся до 8 января. По словам замминистра культуры Алтайского края Алексея Бочарова, в краевых театрах покажут около 300 постановок.

"В Театре драмы на Губернаторской елке пройдет "Космический Новый год", а также здесь покажут новогодние представления для людей среднего возраста и тех, кому за 50. В Театре музкомедии пройдут показы волшебного мюзикла "Площадь картонных часов". А в театре кукол "Сказка" ждут самых маленьких на спектакль "Лисичка со скалочкой" и ребят постарше на сказку "Аленький цветочек". Также представления пройдут в бийском и рубцовском театрах. Филармония представит программу "Снегурочка", а оркестр "Сибирь" – "Новый год к нам мчится", – рассказал Бочаров.

Насыщенной будет программа музеев: жители края смогут посетить большое количество новогодних мастер-классов по изготовлению сувениров, игрушек, открыток и многого другого. А в краеведческом музее пройдет акция по обмену подарками: любой желающий может положить под елку подарок от себя и взять другой.

На Кремлевскую елку от Алтайского края поедет делегация из 80 человек. В нее вошли 16 сопровождающих и ребята, проявившие себя в учебе, общественных движениях, а также из семей военнослужащих и представителей малых народов.

Группа отправится 23 декабря, а вернется 26-го. Кроме елки в Кремле дети должны успеть посетить Московский планетарий, Москвариум и многие другие площадки.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей