В Барнауле у полпреда запланирован ряд рабочих мероприятий
Во вторник, 3 декабря, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло приехал в Барнаул. В первую очередь он встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, с которым обсудил ход реализации нацпроектов, исполнение поручений президента РФ и вопросы прохождения отопительного периода в регионе.
Помимо этого, Сергей Меняйло проведет в крае заседание Экспертно-консультативного совета по делам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. В ходе него планируется рассмотреть вопросы изучения и сохранения родных языков, подготовки кадров и формирования федерального реестра коренных малочисленных народов.
Также в планах полпреда – встреча с представителями малого и среднего бизнеса в рамках бизнес-сессии "Мой бизнес: встречи по делу", сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Молодых профессионалов – на госслужбу": о чем говорили Меняйло и Томенко
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 19 июня находится с визитом в Барнауле