Блогер Варламов назвал ЖК Барнаула одним из самых уродливых в России

Общество, 9:51, 05.12.2019
Блогер Варламов назвал ЖК Барнаула одним из самых уродливых в России
Блогер Варламов назвал ЖК Барнаула одним из самых уродливых в России Фото: photogoroda.com

Известный критик и эксперт в отечественной урбанистике нашел 100, по его мнению, самых некрасивых зданий в нашей стране

Популярный блогер Илья Варламов в своем блоге в ЖЖ представил 100, как он считает, самых уродливых построек в России. При этом в список попал и жилой комплекс в Барнауле, расположенный на проспекте Красноармейском.

"Я уже вижу, как под постом появляется куча одинаковых комментиков из разряда "о вкусах не спорят, "дело вкуса", "на вкус и цвет товарищей нет"... Меня реально бесит, когда так пишут! Потому что тем самым люди пытаются легализовать дурной вкус. Друзья, дурной вкус как раз существует. Существует плохая музыка, существует плохая литература и существует плохая архитектура. Но в архитектуре последствия дурновкусия куда губительнее, чем в других видах искусства", – написал Варламов.

Что касается включенного в список безвкусных в архитектурном плане зданий барнаульского ЖК, то он оказался на 92-м месте из 100 возможных. Самым уродливым зданием в России, по мнению Варламова, стал универсальный зал "Саранск-Арена" в одноименном городе, на втором месте – железнодорожный вокзал в Самаре, замыкает тройку ТЦ "Наутилус" в Москве.

Блогер Варламов назвал Бийск самым грязным наукоградом в мире

По его словам, в европейских странах на свалки отправляется только до трех процентов бытовых отходов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Дожили, что говорить больше не о чем, тут все-таки вопрос важнее о том, какого жить в этом доме, а не мнение залетного гастролера-лодыря!

А с какого непонятного рожна, человек, который ничего не построил в этой жизни, решает что для кого то лучше, а что хуже?))) Я вот , не люблю Москву, я не могу дышать там, банально задыхаюсь...и что?) Можно не любить Питер из за погоды и тд. Кто вообще дал этому лодырю с огромным эго выражаться в сторону людей и города?))

Лента новостей