Что известно об алтайском "экономическом" министре Дитятеве и куда он уходит?

Общество, 12:50, 05.12.2019

Ранее информацию об увольнении министра экономического развития Алтайского края подтвердили в региональном правительстве

5 декабря официально подтвердилась информация об отставке заместителя председателя правительства Алтайского края, министра экономического развития Павла Дитятева. Рассказываем, что известно об этом чиновнике и что могло послужить причиной для его ухода с высокого поста.

1

Действительно ли уволился министр Дитятев?

Да, свое заявление об уходе Павел Дитятев написал вечером в среду, 4 декабря. Должность он покинет с понедельника, 9 декабря. Эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального правительства.

2

До 9 декабря Дитятев продолжает выполнять свои обязанности?

Нет, в настоящее время он находится в очередном оплачиваемом отпуске. Сразу после его окончания Дитятев покинет свое кресло.

3

Почему уволился министр и где он теперь будет работать?

Подтвержденной информации на этот счет пока нет. Сам Павел Дитятев хранит молчание и не комментирует свой уход с высокого поста. Отметим также, что серьезных нареканий со стороны руководства региона к работе Дитятева не было, а потому решение об уходе может быть связано с дальнейшим повышением и еще более перспективной службой.

По неофициальным данным СМИ, которые ссылаются на собственные источники информации, сейчас наиболее вероятен переезд в Москву. 

Ранее Дитятев долгое время работал в министерстве финансов Алтайского края. Бывший глава ведомства Владимир Притупов в начале 2019 года уволился и теперь служит в аппарате правительства РФ. Потому не исключено, что Дитятев был приглашен продолжить карьеру в российской столице.

4

Что известно о Павле Дитятеве и где он ранее работал?

Павел Владимирович Дитятев родился 25 июля 1977 года в Барнауле. В 1999 году окончил АлтГТУ по специальности "Информационные системы в экономике".

В самом начале работал программистом, затем занимал должность менеджера в различных коммерческих организациях края.

С июня 1999 года начал карьеру в органах власти. Сначала работал ведущим экономистом, затем главным экономистом, консультантом и заместителем начальника отдела финансирования непроизводственной сферы в комитете администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

В 2006 году был назначен начальником отдела внутреннего долга. В 2009 году – заместителем председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. В январе 2017 года – заместителем министра финансов Алтайского края.

С октября 2018 года – заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития региона.

Министр экономического развития края Павел Дитятев написал заявление об уходе

Теперь информация официально подтверждена

Читать tolknews.ru в

Лента новостей