300 кг сырного продукта украли сотрудники алтайского молочного комбината

Общество, 15:15, 19.11.2018
300 кг сырного продукта украли сотрудники алтайского молочного комбината
300 кг сырного продукта украли сотрудники алтайского молочного комбината Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Как долго работала преступная схема, предстоит выяснить правоохранителям

Хищение 34 головок сырного продукта с молочного комбината в Алтайском крае удалось раскрыть в короткий срок. Четыре человека задержаны по подозрению в краже, причем все они являются сотрудниками предприятия.

Подробности этого дела сообщили в пресс-службе краевого МВД. Как оказалось, экипаж ДПС остановил в Павловском районе автомобиль "Тойота Королла". Выяснилось, что в салоне и багажнике машины находятся 14 мешков с сырным продуктом. В ходе разбирательств было установлено, что вся продукция похищена с местного молочного комбината. Ночью к территории предприятия сотрудники подогнали автомобиль и сгрузили в него заранее подготовленный "товар".  

Украденное конфисковано полицией. Предварительно установлено, что сотрудники предприятия откладывали "излишки" сырья, а затем похитили готовый продукт, чтобы продать его. Ущерб оценивается примерно в 60 тысяч рублей.

Задержанными оказались трое мужчин 1982, 1986, 1994 годов рождения и одна женщина 1979 года рождения, все они живут в Павловском районе. Подозреваемые сейчас дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Следствие также устанавливает, сколько всего продукции могли похитить с комбината его предприимчивые сотрудники.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей