ГИБДД просит водителей в Алтайском крае воздержаться от поездок из-за непогоды

Авто, 10:18, 07.12.2019

Личный состав краевой Госавтоинспекции работает в усиленном режиме

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю обратилось к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок из-за ухудшения погодных условий – об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию "ТОЛКа".

"В связи с осложнившимися погодными условиями: резкий порывистый ветер, метель, на автодорогах края плохая видимость, снежные заносы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям не выезжать за пределы населенных пунктов и быть предельно внимательными на дороге", – говорится в документе.

В случае острой необходимости выезда в ГИБДД советуют воспользоваться железнодорожным транспортом.

Отмечается, что личный состав краевой Госавтоинспекции работает в усиленном режиме – основные силы направлены на аварийно-опасные участки федеральных и территориальных автодорог.

На выездах из населенных пунктов инспекторы предупреждают водителей о сложившейся ситуации и сообщают номера телефонов экстренных служб.

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение

При возникновении чрезвычайных ситуаций жителей края просят обращаться по телефонам 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей