Томенко поручил усилить меры по предотвращению пожаров в регионе

Политика, 17:17, 19.11.2018
Томенко поручил усилить меры по предотвращению пожаров  в регионе
Томенко поручил усилить меры по предотвращению пожаров в регионе Фото: altairegion22.ru

Глава региона отметил, что из года в год сохраняются высокие показатели произошедших пожаров

В понедельник, 19 ноября, прошло оперативное совещание в правительстве региона, которое было посвящено ситуации с пожарами в крае. При этом губернатор Виктор Томенко отметил, что показатели высокие – как пожаров в целом, так и уровня смертности при подобных происшествиях.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в 2018 году по состоянию на 19 ноября произошло 2639 пожаров (в 2017 году на этот период – 2660 пожаров). В частности, 2010 пожаров произошло в частных жилых домах. Всего погиб 131 человек, травмы получили 135. По-прежнему основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

"Очевидно, что необходимо принимать меры. Некоторые мероприятия для предупреждения пожаров в крае предпринимаются, в частности, для многодетных семей приобретаются автономные пожарные извещатели. Но необходимо эту работу усилить. Потому что люди гибнут. Я прошу совместно с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю подготовить предложения по формированию комплекса мер для предотвращения подобных ситуаций", – сказал руководитель региона.

Отмечается, что назначены и проводятся судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы

Напомним, в минувшие выходные в Тальменском районе в жилом доме произошел пожар, который унес жизни трех человек. Всего за неделю произошло 80 пожаров, на которые выезжала служба "01". Семь погибших в пожарах – такова печальная статистика за прошедшие семь дней.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей