Миллионы пользователей останутся без WhatsApp с нового года

Технологии, 15:50, 10.12.2019

Поддерживать ряд платформ в дальнейшем мессенджер не сможет

С нового, 2020 года популярное во всем мире приложение по обмену сообщениями WhatsApp прекратит работу на ряде операционных систем из-за совершенствования мессенджера – об этом сообщает сетевое издание Daily Mail.

По данным ресурса, уже с начала 2020 года WhatsApp перестанет работать на Windows Phone. А с февраля приложение не будет функционировать также на Android до версий 2.3.7 (2010 год выпуска) и iPhone с операционными системами до iOS 8 (до 2014 года).

По словам представителя компании, поддерживать эти платформы в дальнейшем будет невозможно, так как версии WhatsApp будут усовершенствоваться и оговоренные платформы будут не в состоянии поддерживать приложение.

"В iOS 8 вы больше не можете создавать новые учетные записи или проверять существующие учетные записи", — сказано в сообщении компании.

Что это за функции и чем они полезны?

Ранее стало известно, что владельцы мессенджера смогут воспользоваться новой функцией, с помощью которой можно записывать то, что необходимо сделать, и поставить напоминание на определенное время.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей