Куда дешевле всего слетать барнаульцам на новогодние праздники?

Куда дешевле всего слетать барнаульцам на новогодние праздники?
Куда дешевле всего слетать барнаульцам на новогодние праздники? Фото: Путешествия без гида

Самые дешевые направления для путешествия в декабре и январе

Встретить Новый год в другой стране – отличный вариант сделать праздники запоминающимися для себя любимых. Каждое путешествие – это новые эмоции, а елка, "Оливье" и снежный городок на Сахарова, мы уверены, в вашей жизни уже были и не раз. Но сколько же стоит такое удовольствие и куда дешевле всего лететь на новогодние праздники барнаульцам?

Какие направления будут дешевле?

По данным Ассоциации туроператоров, к середине декабря стоимость некоторых туров снизится. Так, в Турцию можно будет слетать на  4% дешевле, чем в начале месяца. Цена тура в ОАЭ упадет на 5%. Индия с середины декабря станет дешевле на 12%, Эйлат (Израиль) – на 14%, Хайнань – на 20%.

Снизятся расценки и на такие необычные направления, как, например, Куба (9%), Мексика (8%) и Африка: если в начале ноября из Москвы в Занзибар (Танзания) можно было отправиться за 184 тыс. рублей на двоих, то сейчас это можно сделать за 84 тыс. за восемь ночей.

Если перейти к конкретным цифрам, то из столицы в Сочи можно отправиться на семь дней с 25 декабря за 7 300 рублей. Из Москвы в Абхазию тур на восемь дней с 25 декабря стоит 9 300, на 17 дней с 29 декабря – 12 400. Крым обойдется в 8 800 (семь дней с 26 декабря), а Кипр – в 16 700 (восемь дней с 25 декабря). Самым дешевым стал тур из Москвы в Прагу на новогодние каникулы – всего 9 700 рублей за пять дней со 2 января.

А что дешевле для барнаульцев?

Цены на туры для жителей краевой столицы традиционно выше московских, но в целом, посмотреть есть на что. Отдохнуть во Вьетнаме 13 дней с 25 декабря выйдет в 35 700 рублей. В Паттайю, уже после Нового года, с 4 января, можно будет слетать на 11 дней за 34 300.

Если вы полетите из Новосибирска, то тур вам обойдется немного дешевле. Направление Хайнань на 12 дней с 5 января стоит 17 400 рублей, а Сочи на восемь дней с 4 января – 33 500. С 23 декабря можно отдохнуть во Вьетнаме восемь дней за 33 600, а с 28 декабря – провести 15 дней в Абхазии за 34 100.

Какие направления должны подорожать?

К середине декабря туроператоры прогнозируют рост стоимости туров на Шри-Ланку и Мальдивы. В первом случае цена поднимется на 8,6%, во втором – на 35%.

Сколько барнаульцам придется потратить на новогодний стол: мнения и расчеты

В компании праздник отмечать дешевле, дороже всего обойдется семейное торжество

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей