Алтайский край вошел в топ-3 лучших регионов Сибири для отдыха на Новый год

Общество, 12:15, 11.12.2019
Алтайский край вошел в топ-3 лучших регионов Сибири для отдыха на Новый год
Алтайский край вошел в топ-3 лучших регионов Сибири для отдыха на Новый год Фото: vash-gid-altai.ru

В среднем новогодний отдых в российских санаториях бронируют сроком на три дня

Планируя проведение Нового года в оздоровительных местах отдыха Сибири, люди чаще всего останавливаются на санаториях Тюменской области, Белокурихи в Алтайском крае и Новосибирской области. К такому выводу пришли специалисты сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф, составив рейтинг городов и регионов России для оздоровительного отдыха в предстоящие новогодние праздники.

Согласно исследованию, новогодний отдых в российских санаториях в основном бронируют на три дня, с 30 декабря по 2 января. Второй по популярности вариант – на пять дней, с 3 по 8 января 2020 года.

К слову, в Белокурихе на новогоднее проживание, питание и лечение в санаториях отдыхающие потратят в среднем 3100 рублей в день. Для сравнения – в Крыму сутки отдыха в санатории обойдутся в 3090 рублей, в Кисловодске – в 3215 рублей, а в Сочи – примерно в 3480 рублей за день.

В десятку популярных направлений для оздоровительного отдыха в России также входят санатории в Московской, Тюменской, Воронежской и Самарской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Крым, Татарстан, Чувашия и Марий Эл.

18% опрошенных россиян рассказали, что намерены навестить родственников

Читать tolknews.ru в

Лента новостей