Всем рок: барнаульский музыкант рассказал, как правильно отмечать Новый год

Всем рок: барнаульский музыкант рассказал, как правильно отмечать Новый год
Всем рок: барнаульский музыкант рассказал, как правильно отмечать Новый год Фото: google.com

Новый год – лучшее время для перемен, а праздник должен быть в душе

Продолжаем подводить итоги уходящего года вместе с барнаульскими артистами. Своим рецептом новогоднего настроения, планами на следующий год и воспоминаниями об уходящем поделился Игорь Сафронов, бессменный лидер рок-н-ролльной группы "Реактивный психоз".

Где взять предновогоднее настроение?

– У меня ощущение праздника уже присутствует. Это же Новый год, новые начинания, прощание с прошлым. Все это вдохновляет. Все это есть. Это конфетки, игрушки, какие-то висюльки. Елку в этом году поставить не смогу, к сожалению, потому что внезапно завел кошку, и она не позволит.  Но еловые лапки и другие украшения точно будут. Ощущение и предвкушение чего-то хорошего однозначно есть!

Как создать такое настроение? Даже не знаю. Мне кажется, если настроения нет, поднять искусственно его невозможно. Надо ощущать праздник где-то внутри себя прежде всего, а для этого нужно быть в гармонии с собой и окружающим миром. Праздник должен быть в душе. Нужно уметь радоваться, а насильно радоваться не заставишь.

Что нужно сделать, чтобы праздник прошел по-настоящему весело?

– Повторюсь, надо уметь радоваться. Что бы вокруг ни происходило. Всякое бывает – и плохое, и хорошее. Новый год – один из немногих дней, который объединяет всех. Надо любить себя и всех окружающих, и тогда все образуется само собой.

Какие планы на новогоднюю ночь?

Отмечать буду дома, рядом с любимым человеком и кошкой. Все нарядим, украсим, зажжем лампочки, пожарим мясо. Грандиозную гулянку можно устроить на любой другой праздник, а Новый год должен быть домашним. Это самый душевный праздник, самый уютный и атмосферный.

А вечеринку-поздравление устроим перед Новым годом. Запишем дома с друзьями-музыкантами акустическое поздравление на полчаса. Конечно, будет разброд полный – скрипки, трубы. Поставим камеру, поздравим всех с праздником, исполним пару новых песен, вспомним старые.

Чем больше всего запомнился уходящий год?

– Все было круто и здорово. Была внезапная смена коллектива. И да: мы завернули концертную деятельность в Барнауле, в следующем году она будет уже за Уралом. Благодарен уходящему году, очень жду новый. Последний концерт мы отыграли в Барнауле 29 ноября в "Байк-баре". Был сборный состав нашего коллектива разных лет.

В этом году я летал в Санкт-Петербург, познакомился с прекрасными ребятами. Там у нас собрался коллектив с новым звучанием, и уже расписан график концертов. Начнем с 20 марта в Москве, потом будет Тверь, Казань, Нижний Новгород. Планов очень много! Группа по-прежнему будет называться "Реактивный психоз", но в новом составе. Музыканты будут из Санкт-Петербурга. Боря Шейман – барабаны, в 90-е годы он играл в сайкобилли группе Mosquito. Сергей Иванов – ритм/соло-гитара, он из первого состава группы "Сплин", с ним был записан их первый альбом. Поэтому есть чем гордиться! Так что в следующем году "Реактивный психоз" в моем лице переезжает в Питер, 11 февраля начнем репетировать в новом составе. И наконец-то пойду в школу танцев, о чем мечтал много лет. Буду танцевать буги-вуги, уличные танцы.

Год был насыщенным, следующий будет еще лучше. Я желаю всем оставить все, что было вчера, и войти с улыбкой в новый день, в новый год.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей