Предновогодние премьеры барнаульских театров: создаем волшебное настроение

Предновогодние премьеры барнаульских театров: создаем волшебное настроение
Предновогодние премьеры барнаульских театров: создаем волшебное настроение Фото: google.com

Артисты приготовили сказочные представления не только для детей, но и для взрослых

Перед Новым годом как никогда хочется верить в чудеса. Что делать, если подходящего настроения как не было, так и нет? Можно сходить в театр. Барнаульские артисты подготовили несколько сказочных премьер, которые как нельзя лучше подходят для создания волшебной атмосферы.

Театр драмы: полеты в космос

В Театре драмы подготовили сразу несколько представлений, и два из них – для взрослых зрителей. "Новогодний вечер для лиц почтенного возраста" – именно так театр позиционирует предновогоднюю премьеру "Полет в Новый год". Гостей ждет новогоднее представление, столик в буфете и приятная компания. Приветствуются маскарадные костюмы и маски.

Когда: 24, 25, 26 декабря.

Еще одно представление для взрослых – "Космос – наш". "Иногда поход в баню может обернуться судьбоносной встречей или поход за кефиром в ближайший магазин — межзвёздным приключением на несколько лет" – что вам ближе, решайте сами, но встретить Новый год в космосе, пусть и не совсем настоящем, наверняка будет интересно.

Когда: 27, 28, 29, 30 декабря.

Для детей театр также готовит историю о межзвездных путешествиях – спектакль по пьесе Дмитрия Войдака "Космический Новый год". Брат с сестрой решили во что бы то ни стало отметить Новый год вместе с папой, который работает космонавтом. Они строят ракету и отправляются в путешествие по просторам космоса. Конечно, не обойдется без Деда Мороза и исполнения желаний.

Когда: 28, 29, 31 декабря, 2 – 7 января.  

Музыкальный театр: о чудесах и картонном городе

Музыкальный театр также подготовил премьеру и для взрослых, и для юных зрителей. Спектакль "С Новым годом, папа!" расскажет о чудесах, которые не всегда случаются вовремя. Будет много юмора и музыки.

Когда: 25 – 30 декабря, 6, 7 января

Для детей артисты покажут мюзикл Евгении Терёхиной "Площадь картонных часов". История о том, как девочка Вафелька очутилась в городе из картона и что из этого вышло.

Когда: 30 декабря, 2, 3, 5, 6, 7 января

Молодежный театр: найти туфельку

В Молодежном театре решились на беспроигрышный вариант и поставили сказку, которая знакома каждому с детства и, как никакая другая, заставляет верить в чудеса. Легендарная "Золушка" с легкой руки режиссера Татьяны Безменовой (Москва) заиграет новыми красками. Спойлер: в финале будет не одна свадьба.

Когда: 21, 22, 24 – 26, 28 – 30 декабря, 2 – 8 января.

Театр кукол "Сказка": история снеговика

В "Сказке" покажут новогодний спектакль "Снежная почта" от режиссера Ольги Гущиной. Это история снеговика, который отправился искать Деда Мороза, а нашел новых друзей. Дед Мороз здесь тоже появится, но гораздо позже. Трогательный спектакль о дружбе и мечтах, которые непременно сбудутся.

Когда: 14, 15, 20, 31 декабря, 2 – 4 января

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей