Спикер Алтайского Заксобрания прокомментировал идею сделать 31 декабря выходным

Политика, 14:29, 13.12.2019

Сделают ли в Алтайском крае 31 декабря выходным днем?

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко заявил, что у него двоякое отношение к идее сделать 31 декабря выходным днем. Об этом он рассказал в рамках интернет-конференции на сайте АКЗС.

"Как руководитель и как человек я не возражал бы, чтобы 31 декабря был выходным. Особенно это важно для хозяек. Все-таки Новый год – это наш любимый, народный праздник, и все хотят к нему как следует подготовиться: стол приготовить, себя в порядок привести, близких поздравить, съездить к родителям, родственникам. На это нужно время. Да и рабочий процесс существенно страдает от того, что люди находятся в предвкушении вечерних событий", – сказал он.

Однако Романенко подчеркнул, что для многих компаний этот день имеет большое значение.

"С другой стороны, я прекрасно понимаю, что 31 декабря – это день, когда многим финансовым, общественным, политическим институтам нужно провести какие-то специальные операции. Если это касается заводов с непрерывным циклом, чрезвычайных служб, мы от рабочего дня в последний день года никуда не уйдем. Да и многие другие учреждения имеют круглосуточный характер работы – не закроешь же больницу или дом-интернат на праздники", – отметил председатель АКЗС.

Он предложил отнестись к этой инициативе философски, то есть максимально поработать с утра, чтобы во второй половине дня осталось время на личные дела.

"Флешмоб" губернаторов продолжается

Что касается изменения в законодательстве, то Романенко предложил тщательно изучить этот вопрос со всех сторон.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей