В Сети раскритиковали логотип празднования 75-летия Победы

Общество, 11:42, 14.12.2019
В Сети раскритиковали логотип празднования 75-летия Победы
В Сети раскритиковали логотип празднования 75-летия Победы Фото: M24.ru

Традиционно дата отмечается 9 мая

Официальный логотип празднования 75-летия Победы в 2020 году подвергся критике в Сети.

Первым образцы на своей странице в Twitter выложил специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов – эмблема представляет собой цифры "75" в виде красно-оранжевых стрелок, надпись "Победа" и годы "1945-2020".

После публикации в Сети разгорелись споры о профессионализме авторов логотипа – многие комментаторы указали на тот факт, что стрелки в цифрах указывают в направлении Востока, тогда как советская армия вела наступательное движение на Запад.

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно отмечается 9 мая.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Успокойтесь, это знак юбилея 75-летия плана Барбаросса, вероятно, в Кремле появились потоки тех, кто принимал участие в наступлениях на СССР, скорее всего, это власовцы, ведь они же возродили в России георгиевскую ленту, которую вместе с триколором они маршем носили на глазах у Гитлера. А теперь вот вам, враг не сдается... даже в пропаганде. Но ветеранов уже почти никого, у оставшихся в живых многолетних нет сил и времени, так что времена меняются, власть тоже...

А чему удивляться? Абсолютной безграмотности дизайнеров? Они только освоили бабло, не задумываясь на тем, что наляпали... Я уже давно не удивляюсь, видя в метро рекламные щиты "С Днем ВМФ России" на которых изображены американские эсминцы, ни с радугой над полем, у которой верхний край фиолетовый, а нижний - красный. Дебилы - они и в Африке дебилы. Как все это утвердило правительство? Там такие же сидят?

Лента новостей