Более девяти тысяч человек подписались за наказание виновника ДТП в Барнауле

Общество, 13:52, 17.10.2018
Более девяти тысяч человек подписались за наказание виновника ДТП в Барнауле
Более девяти тысяч человек подписались за наказание виновника ДТП в Барнауле Фото: Инцидент Барнаул

Петиция размещена в Сети

Более девяти тысяч человек в данный момент уже подписали петицию с требованием максимально наказать 33-летнего Александра Руденко – предполагаемого виновника страшного ДТП, произошедшего поздно вечером 15 октября в Барнауле.

Отметим, что петиция размещена на сайте Change.org. Авторы требуют наказать, по их мнению, виновного, невзирая на его "связи". Кроме того, в петиции предлагают "усилить патрулирование наиболее аварийных участков центральных улиц в вечернее и ночное время". Также авторы документа просят местную власть, в том числе губернатора Алтайского края Виктора Томенко, усилить уголовную ответственность за езду в пьяном виде.

Как ранее сообщал "ТОЛК", смертельная авария произошла поздно вечером в понедельник, 15 октября, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Анатолия. Водитель автомобиля BMW X6 пролетел на красный сигнал светофора и врезался в Renault Scenic. В результате аварии погибли две девочки трех и пяти лет, а также 33-летняя женщина, мама одной из них. Все они находились в автомобиле французской марки. Также пострадали находившиеся в этой машине двое мужчин. Они по-прежнему в больнице. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

ДТП с погибшими произошло на проспекте Ленина в Барнауле

Подробности аварии выясняются

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", части 6 "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы. Расследование этого дела поставлено на контроль руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Лента новостей