В мэрии Барнаула поставили под сомнение сроки ввода проблемного ЖК "Олимпийский"

На сегодняшний день работы на объекте выполнены на 89%

Выездное совещание с участием первого замглавы администрации Барнаула, руководителя аппарата Вячеслава Франка состоялось на строительной площадке дома по Павловскому тракту, 291, известного как ЖК "Олимпийский". Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

По словам директора компании-генподрядчика стройки – ООО "Сибресурс" – Александра Емельянова, в первой блок-секции комплекса уже ведутся внутренние работы, во второй – завершаются работы по витражному остеклению, заканчивается отделка фасада со стороны Павловского тракта. Застройщик озвучил планы ввести первую блок-секцию в декабре текущего года, а вторую – в феврале следующего, однако в администрации эти сроки не считают выполнимыми.

"Исходя из сегодняшней ситуации, эти сроки мною ставятся под сомнение", – заявил Франк.

На 17 декабря в мэрии назначено заседание рабочей группы, участники которой разберут ситуацию по дому.

"Один из наиболее остро стоящих вопросов – это подача тепла, и я считаю, нам удастся ее оперативно решить. Разрыв финансирования строительства сегодня составляет около 20 млн рублей, сделаем все возможное, чтобы и этот вопрос снять", – сказал первый замглавы администрации города.

Франк также напомнил, что проблемный объект находится на постоянном контроле администрации города и регионального правительства, и заверил будущих жильцов, что дом будет достроен в ближайшее время.

"На совещании во вторник мы обозначим четкие сроки", – подчеркнул он.

Строительство дома, застройщиком которого является компания АО "Барнаулкапстрой", началось в 2014 году. Генеральным подрядчиком выступила компания "СтройГАЗ", но в связи с ее банкротством строительство дома было практически заморожено на стадии котлована, и только с приходом нового генподрядчика — ООО "Сибресурс" — в 2017 году работы на объекте возобновились.

Дом состоит из двух блок-секций, в которых расположено 374 квартиры, строительство ведется с участием средств дольщиков.

Сроки ввода объекта неоднократно переносились по целому ряду причин. На сегодняшний день работы на объекте выполнены на 89%.

Разморожена стройка проблемного дома на Потоке в Барнауле

Дом начали строить в июне 2017 года

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей