Алтайская лыжница Кирпиченко вошла в топ-30 гонки на этапе Кубка мира

Спорт, 20:00, 15.12.2019

Лучшая среди россиянок Екатерина Смирнова разместилась в итоговом протоколе на 15-м месте

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко закончила раздельную гонку на 10 км этапа Кубка мира в Давосе на 26-м месте. Об этом сообщает портал "Алтайский спорт".

Безоговорочный лидер сезона – норвежка Терезе Йохауг – преодолела дистанцию за 25 минут 2.7 секунды.

Ставшая второй ещё одна норвежская лыжница Хейди Венг проиграла коллеге по команде 30.6 секунды.

Призовую тройку с отставанием в 36.4 секунды замкнула американка Джессика Диггинс.

Лучшая среди россиянок Екатерина Смирнова разместилась в итоговом протоколе на 15-м месте (+1:37.6). У лидера российской сборной Натальи Непряевой гонка не сложилась — 17-е место (+1:44.7).

Представительница Алтайского края Яна Кирпиченко заняла 26-е место, проиграв победительнице более двух минут.

На 40-м месте расположилась Ольга Царева, на 60-м – Лидия Дуркина.

Прямая трансляция соревнований пройдет на канале "Евроспорт 2"