Названы лучшие места в России для проведения новогодних праздников

Общество, 19:26, 16.12.2019
Названы лучшие места в России для проведения новогодних праздников
Названы лучшие места в России для проведения новогодних праздников Фото: belgorod.vibirai.ru

Направления для новогоднего путешествия подсказали эксперты

Где можно провести новогодние каникулы в пределах России, рассказал заместитель директора ассоциации "Турпомощь" Сергей Голов изданию "Слово и дело". Итак, рассказываем, какие на сегодняшний день самые популярные направления внутреннего "новогоднего туризма".

"Люди хотят попасть в тепло. В этом направлении популярны Сочи с хутором Роза в Красной Поляне, где можно побывать в тепле и при этом уже через час-полтора оказаться на горных склонах и покататься в этом уникальном месте на лыжах. Очень развит автомобильный туризм, и многие путешествуют в Крым; стали популярны этнотуры, гастротуры, и с учетом открытия Крымского моста подобные возможности широко представлены туроператорами, которые предлагают на 3-4 дня оказаться в этом регионе", — рассказал эксперт.

Кольский полуостров

Если поехать в новогодние праздники на Заполярный Кольский полуостров, то отдыхающих ждут сугробы, еловые леса и полярное сияние, возможность повидать хаски, северных оленей, оценить берег Северного Ледовитого океана, проехать на снегоходах до Хибинских гор и увидеть красоту Мурманской области собственными глазами. Гастрономическая составляющая предлагает большой выбор морепродуктов.

Карелия

Карелия включает в себя множество заповедников, водопадов и тысячи озер, она считается отличным местом отдыха на зимней природе. Для отдыхающих – ловля и копчение рыбы, поездки на лыжах, сказочные экскурсионные программы, ледяной городок, катание на упряжке и берег Белого моря – и это далеко не полный список развлечений, ждущих туристов в Карелии.

Близость Финляндии обуславливает смешение карельской, финской и русской культур, что составляет неповторимый колорит этого места.

Великий Устюг

Великий Устюг является родиной Деда Мороза. Этот древний город сохранил дух средневекового русского Севера. Помимо резиденции Деда Мороза, здесь можно посетить контактный зоопарк, Зимний сад, ремесленников, причудливые замерзшие фигурки и самого Деда Мороза.

Байкал

Байкал привлекает к себе туристов круглый год, и зимой здесь гостей не меньше, чем летом. К примеру, в поселке Листвянка завораживающие пейзажи, а на пляже происходят народные гуляния. С помощью батискафа можно погрузиться на дно озера, а нерпинарий позволит пообщаться с дружелюбными нерпами. Для любителей экстрима предлагаются вертолетные прогулки и горнолыжный курорт. Собачьи упряжки и поездки на воздушной подушке подразумеваются сами собой.

В опросе приняли участие 1197 человек

Читать tolknews.ru в

Лента новостей