Названы лучшие фильмы 2019 года

Культура, 23:25, 18.12.2019

Зрители и кинокритики сделали свой выбор

Эксперты и кинозрители подвели киноитоги 2019 года, сообщает РИА "Новости". Лучшим фильмом уходящего года, по мнению российских зрителей, стал "Мстители: Финал". Картина собрала рекордную сумму – более двух миллиардов долларов сборов – и это меньше, чем за две недели.

На втором месте оказался фильм "Джокер", который также побил результаты по сборам в категории фильмов с рейтингом "18+".

Третье место отдано новому фильму Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде". На четвертой строчке – фильм "Алита: Боевой ангел" Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса. Пятое место у киноадаптации мультфильма Disney "Аладдин" от Гая Ричи.

Лучшим сериалом признана драма "Чернобыль". Также зрителям пришлись по душе криминальная комедия "Почему женщины убивают" и антология мультфильмов "Любовь, смерть и роботы".

А вот по мнению киноэкспертов, в списке лучших фильмов 2019 года оказались лента Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде", "Джокер", картины "Боль и слава", "Брачная история", "Неограненные драгоценности" с Адамом Сэндлером, "Маленькие женщины", "Ирландец", "Портрет девушки в огне", "Последний черный в Сан-Франциско", "Ford против Ferrari", "1917", "Отверженные" и "Безнадежное дело Хаммаршельда".

YouTube назвал самые популярные клипы за прошедшее десятилетие

Российских музыкантов в списке лидеров нет

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFGLnwSg