Сбербанк начал принимать платежи в МФЦ 

Экономика, 15:57, 19.12.2019

Еще одно нововведение – оплата услуг ЖКХ АО "Алтайкрайэнерго" в окнах МФЦ

Алтайское отделение ПАО Сбербанк совместно с МФЦ Алтайского края и Республики Алтай запустили в декабре проект по приему платежей в окнах МФЦ.  

Теперь оплатить госпошлину можно в окне, в котором происходит оформление услуги. Для расчетов принимаются только банковские карты, услуга доступна клиентам любого банка. Еще одно нововведение – оплата услуг ЖКХ АО "Алтайкрайэнерго" в окнах МФЦ. Это первая компания-поставщик услуги в системе, в перспективе – расширение списка организаций.   

Государственные пошлины оплачиваются без комиссии. По дополнительным услугам вся комиссия прозрачна, и плательщик заранее видит в предварительном чеке, сколько составляет оплата той или иной услуги. Первые окна МФЦ, в которых стали принимать платежи, заработали в декабре. Сейчас продолжается установка технического оборудования и терминалов для проведения оплат в других МФЦ. Специалисты банка проводят обучение сотрудников центров. 

"Проект перспективный. Он расширяет возможности клиентов МФЦ, которые получат качественный сервис и смогут избежать лишних временных затрат, связанных с получением необходимых услуг", – комментирует заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО Сбербанк Максим Бауков.  

В начале 2020 года все технические работы планируется завершить. Всего на территории Алтайского края платежи будут принимать в 463 окнах МФЦ, в Республике Алтай к системе будет подключено 58 таких окон.
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей