Алтайский Следком сообщил подробности ДТП с полицейской машиной

Правоохранители сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего

По факту ДТП с пятью погибшими и тремя пострадавшими, которое произошло вечером 19 декабря на трассе в Алейском районе, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц"). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Напомним, столкновение служебного автомобиля полиции ВАЗ 21074 и Toyota Fielder произошло в Алейском районе 19 декабря около 19 часов между селами Урюмино и Красный Яр. В результате ДТП пять человек погибли, четверо из которых – полицейские, которые были при исполнении служебных обязанностей. Среди них также была женщина, сотрудница полиции, она госпитализирована. В салоне иномарки находились три человека, один из которых погиб, двое госпитализированы.

Как сообщили в следственном ведомстве, по предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder, двигаясь по трассе, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автомобилем полицейских. 

В краевом СКР также отметили, что на месте аварии при помощи криминалистической техники проведен осмотр, изъята и изучается запись видеорегистратора, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

"Кроме того, в ходе расследования предстоит установить качество организации дорожного движения на участке трассы, где произошло ДТП", – подчеркнули в Следкоме края.

Расследование уголовного дела продолжается.

Авария произошла 19 декабря на автодороге А-322 Алейского района

Читать tolknews.ru в

Лента новостей