Как барнаульцам провести выходные и куда сходить 21 и 22 декабря?

Планируем декабрьские выходные и выбираем мероприятие по душе

21 и 22 декабря в Барнауле пройдут несколько премьерных показов детских спектаклей. Так что с тем, куда сводить ребенка, проблем не возникнет.

Так в субботу в 12:30 и 15:00 в Молодежном театре Алтая покажут спектакль по мотивам сказки Шарля Перро "Золушка".

"Новый спектакль Молодёжного театра Алтая по-своему рассказывает самую знаменитую историю любви с первого взгляда. Знакомый, известный наизусть сюжет заиграл новыми красками благодаря фантазии авторов – режиссёра и хореографа Татьяны Безменовой (Москва), драматурга Ильи Губина (Пермь) и художника-постановщика Елены Турчаниновой (Красноярск).

"Золушка" – спектакль для семейного просмотра. Взрослым стоит прийти в Молодёжный театр на эту сказку вместе с ребёнком. Родителям тоже будет над чем подумать, чем полюбоваться и о чём помечтать. Хрустальная туфелька в финале оказывается по ноге именно той девушке, которая её потеряла, а вот счастливая свадьба предстоит не одной паре", – рассказывают о спектакле в Молодежном театре.

В театре кукол "Сказка" малышам покажут "Лисичка со скалочкой". Это интерактивный спектакль для самых маленьких. Дети смогут не только посмотреть сказку, но и стать ее полноценными участниками. Продолжительность 30 минут. Показы состоятся 10:00, 12:00 и в 15:00.

Ребятам постарше в 13:00 в "Сказке" покажут "Аленький цветочек".

В ТЦ "Проспект" пройдет мастер-класс по созданию мышонка из шерсти, начало в 13:30. А в ТЦ "Ультра" состоится мастер-класс по изготовлению елочного украшения "Единорог". Подробнее по телефону: +7 (923) 726-73-96, участие платное.

Взрослым стоит посетить Библиотеку имени Шишкова, где в 16:30 начнется показ короткого метра. Зрителям увидят игровые, документальные и анимационные фильмы. мероприятие приурочено ко всероссийской акции "Неделя короткого метра". Вход свободный.

Вечер можно провести в BarBoss (Социалистический, 116). Там в 20:00 начнется вечеринка в стиле "Джаз". Весь вечер зрителей будет развлекать сибирский ведущий Александр Глазунов, а любимые мелодии популярных джазменов исполнят солисты кавер-группы Duet Slin Игорь Наумов и Сергей Лазорин. Также гости попробуют исполнить несложные, но красивые движения на мастер-классе по джазовым танцам.

Самым интересным мероприятием воскресенья станет Чемпионат по лепке снеговиков. Этот семейный праздник состоится в Парке спорта (Энтузиастов, 12в), начало в 12:00, вход свободный. Для участия нужно собрать свою команду от 3 до 6 человек и отправить заявку. Вам предоставят снег для лепки, морковку — нос и игрушечные глазки, остальной реквизит команда продумывает самостоятельно. В течение 40 минут нужно будет создать своего неповторимого снеговика. Подробнее на сайте мероприятия.

В магазине для творчества "Леонардо" (Строителей, 117) в 12:00 барнаульцев ждут на мастер-класс "Совунья-лесная колдунья". Здесь расскажут о необходимых материалах и инструментах для валяния и научат валять плоские и объемные фигуры.

В филармонии в 16:00 отметят Всемирный день бардовской песни, который соберет многих артистов этого жанра.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей