Челябинскую девочку затравили в школе за то, что она некрещеная

Общество, 10:23, 21.12.2019

Дети перестали общаться с девочкой

Сверстники отказались общаться с девочкой после того, как узнали, что она некрещеная, сообщает Газета.

Учитель во время урока рассказывала детям о религиях и учила толерантности к представителям разных вероисповеданий и атеистам. Когда она попросила поднять руки тех, кто крещен, не подняла руку лишь одна девочка.

Мать девочки рассказала, что спустя несколько дней одноклассники заявили школьнице, что не будут с ней играть, потому что они крещеные, а она — нет.

"Лучший друг, с которым дочь дружит с первого класса, подошел к ней и сказал: "Ты некрещеная, теперь, если я догоню тебя и забашаю, то могу заболеть", — сказала женщина.

Когда она спросила дочь, почему та не подняла руку, как и все, девочка ответила, что Бог учил не врать.

Мать ребенка считает, что скоро ситуация уляжется, добавив, что дети не являются сторонниками вероисповедания, а всего лишь погнались за модой.

Женщина неоднократно поднимала руку на девочек

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Вот зачем такие "новости" сообщать? Опять плевок в сторону РПЦ? Похоже, корреспондентов вызвала "обиженная" мать. Дети младших классов во все времена цепляются к тем, кто не такой как все, по любому поводу. Это надо понимать и не делать из дочери объект насмешек. Мать считает церковь модой -отлично! Присоединись к этой моде, покрести дочь и проблема решена! Мода-ведь это несерьезно..Ну куда там! Маме хочется попуссирайтствовать..

Лента новостей