Губернатор Приморья порекомендовал компаниям сделать 31 декабря выходным

Политика, 19:34, 21.12.2019

Однако участвовать во флешмобе он не стал

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко порекомендовал предприятиям сделать 31 декабря выходным днем, сообщает Коммерсант. В отличие от глав многих других регионов он не стал делать такое заявление на законодательном уровне.

"Лично я 31-го буду работать, точно так же, как и те структуры, которые отвечают за жизнеобеспечение города и края, главы муниципальных образований тоже будут на местах находиться. Это важно, чтобы праздники прошли спокойно. Но считаю, что работодатели должны посоветоваться с коллективами и предоставить людям возможность выбора — отдыхать 28 декабря или 31 декабря. Особенно это важно для женщин. Им нужно сделать прическу, подобрать наряд, приготовить что-то — это целое мероприятие. Мы все понимаем. Зачем давать какие-то указания? Решения такие должны приниматься на местах",— заявил Олег Кожемяко.

Губернатор подчеркнул, что сотрудницы администрации Приморского края смогут уйти домой раньше по согласованию с курирующими вице-губернаторами и директорами департаментов.

В Москве проходит большая пресс-конференция президента

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей