Воспитатель новосибирского детсада забыла ребенка на морозе

Общество, 10:35, 24.12.2019

Трагедии чудом удалось избежать

Воспитатель детского сада в деревне Васильевка Новосибирской области забыла трехлетнего ребенка на улице после прогулки, сообщают "Вести Новосибирск".

Инцидент произошел еще 13 декабря, однако история стала известной после того, как о ней рассказал правозащитник Армен Аракелов.

Местная жительница выглянула во двор и заметила девочку, которая гуляла одна возле детского сада. Через час женщина наблюдала такую же картину. 

Тогда она подошла к ребенку, который плакал и звал маму. У девочки сильно замерзли руки. Неравнодушная селянка завела ребенка в помещение и высказала претензии воспитателю, на что сотрудница ответила, что просто забыла ребенка на прогулке.

"На улице было примерно пять градусов ниже нуля, но дело даже не в этом. Не важно, какая была погода. Воспитатель обязан следить за детьми. Тем более ребёнок около часа бегал один, а рядом лес. Случиться могло всё что угодно. Ситуации, когда дети погибают из-за халатности взрослых, происходят в мире постоянно", – сказал Аракелов.

Местные жители говорят, что у воспитательницы была судимость. Кроме того, на нее и руководство сада регулярно поступают жалобы.

"Этот садик при школе. На учреждение поступило уже около 30 жалоб. Жалуются на то, что воспитатель не стесняется курить при детях, у них потом одежда пахнет табаком. Несмотря на это, воспитателя до сих пор не уволили. Подозреваю, что у них с директором просто какие-то взаимоотношения", – говорит Аракелов.

Родители учеников неоднократно жаловались, что директор образовательного учреждения позволяет себе ругаться матом при детях, а учителя недовольны тем, что он присваивает их премии себе.

Ярославского воспитателя уволили после избиения ребенка в детском саду

В администрации детсада отрицают вину воспитателя

 

Лента новостей