Глава Карелии рассказал про скандальную переписку о судьбе детсада

Общество, 22:56, 20.11.2018
Глава Карелии рассказал про скандальную переписку о судьбе детсада
Глава Карелии рассказал про скандальную переписку о судьбе детсада Фото: РИА Новости / Андрей Васильев

В ближайшее время планируется поездка Парфенчикова в поселок, чтобы на месте решить проблему

Глава Карелии Артур Парфенчиков объяснил свой эмоциональный ответ жительнице поселка Суоёки, просившей восстановить работу детского сада, сказав, что "не сдержался, но был честен".

"После публикации Анной части нашей переписки в паблике не сдержался и допустил эмоциональную реакцию. Но был честен", — отметил глава Карелии.

По его словам, в поселке Суоёки, как и в некоторых других небольших населенных пунктах, есть проблема аварийного состояния зданий. Именно по этой причине местная администрация решила закрыть образовательное учреждение.

Ранее жительница Карелии Анна Власова в социальной сети "ВКонтакте" опубликовала фрагменты переписки с главой региона о судьбе детского сада в поселке. Парфенчиков написал, что власти не могут открыть ясли для одного ребенка: "Договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают". Он также добавил, что о ребенке должны думать его отец и дед.

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк сообщила, что в ближайшее время планируется поездка Парфенчикова в поселок, чтобы на месте решить проблему и предложить местным жителям возможные варианты доступного образования для детей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей