Алтайский уполномоченный по правам ребенка завела аккаунт в Instagram

Политика, 12:45, 26.12.2019

О чем рассказывает женщина на своей странице?

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева стала на шаг ближе к народу, заведя аккаунт в популярной социальной сети Instagram.

На момент публикации новости у Казанцевой уже 248 подписчиков и 12 постов. Все ее публикации носят рабочий и по большей части официозный характер. В частности, она рассказывает о ситуации с избиением ребенка в Камне-на-Оби, о поездках в дома-интернаты и семинарах с ее участием.

Ранее на сессии АКЗС ее кандидатуру утвердили на должность детского омбудсмена. Однако оппозиционные партии высказались резко против. Среди аргументов – "слишком чиновничий подход" к решению вопросов и неудовлетворительные ответы по итогам года. Однако единороссы (которых в АКЗС большинство) поддержали ее и проголосовали "за".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

19 декабря начался новый этап в моей жизни. На сессии законодательного собрания была утверждена моя кандидатура в должности Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае. . Это большая ответственность и доверие! Утверждение Уполномоченного по правам ребенка парламентским способом – это принципиальное отличие от предыдущего статуса государственного служащего начальника отдела Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края. Очень серьёзно отношусь ко всем пожеланиям депутатского корпуса, работа действительно должна поменяться! . Серьезные изменения в правовом статусе, полномочиях и задачах регионального правозащитного института произошли при принятии закона "Об уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае" в 2019 г. Стоят новые большие организационные задачи: – привлечение экспертов к проработке вопросов защиты детства – создание детского общественного совета – поиски надежных общественных помощников . Всё это поможет ещё больше слышать голос ребёнка. . Закон дал и большие полномочия: административные иски посещение организаций подготовка заключений высшему должностному лицу региона широкое обсуждение доклада о положении детей в регионе. . Важнейшим направлением становится большая открытость деятельности и публичность. Для этих целей я и создаю этот аккаунт, дающий возможность быть еще ближе к детским проблемам и быстрее на них реагировать. #ombudsmen_deti22 #уполномоченныйпоправамребенка #алтайскийкрай #регион22 #детинашевсё #барнаул

Публикация от Ольга Казанцева (@ombudsmen_deti22)

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей