Куда сводить детей на новогодних каникулах в Барнауле и чем их занять?

Театры, выставки и концерты: какие мероприятия пройдут в Барнауле с 1 по 7 января

С 31 декабря у многих жителей Барнаула начинаются длинные выходные – а это отличный повод провести время с близкими. Редакция "ТОЛКа" собрала самые интересные мероприятия, которые стоит посетить с детьми.

В новогодние праздники будут активно работать театры. Со 2 по 7 января в Театре драмы будут показывать сказку "Космический Новый год". Со 2 по 8 января Молодежный театр ждет своих юных зрителей на спектакль по мотивам сказки Шарля Перро "Золушка". В Музкомедии будут удивлять историей "Площадь картонных часов". В день планируется по два-три спектакля, так что с подробным расписанием стоит познакомиться на сайте театров. 

В театре кукол "Сказка" ребятам на каникулах будут показывать "Аленький цветочек", "Снежную почту", "Лисичку со скалочкой" и другие спектакли.

Филармония тоже подготовила новую программу на зимние каникулы. Детей тут будут встречать в старинном фойе, у нарядной елки сказочные персонажи, после чего оркестр исполнит программу "Снегурочка". Концерт пройдет со 2 по 7 января.

5 и 6 января в концертном зале "Сибирь" в 10:00 состоятся показы музыкально-хореографического спектакля "Чиполлино".

До 14 января можно будет посетить выставку новогодних экспонатов XIX-XX веков в музее "Мир времени" (Матросова, 12) и узнать, как встречали праздник в дореволюционной России и в советское время. Экскурсоводы не просто расскажут об экспонатах, но и дадут прикоснуться к ним, ощутить дух того времени. 

Художественный музей (Максима Горького, 16) приглашает всех на выставку войлочной игрушки "Зимняя сказка". Здесь можно будет не только посмотреть игрушки авторской работы, но и посетить мастер-классы по сухому и мокрому валянию:

  • 5 января в 12.00 мастер-класс по созданию браслета из шерсти.
  • 12 января в 12.00 мастер-класс Натальи Кровяковой по сухому валянию "Очаровательный котик".

 

До 13 января окунуться в новогоднюю атмосферу прошлых лет можно будет и в музее "Город" (Льва Толстого, 24). Здесь проходит выставка "Волшебство советской ёлки".

"Трогательные ёлочные украшения прямиком из советского прошлого, фигурки Дедов Морозов и Снегурочек, ёлочные игрушки из картона, стеклянные гирлянды ждут вас на нашей выставке", – говорят в музее.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей