Недетские развлечения: как отдохнуть на новогодних праздниках и куда сходить?

Рассказываем, какие заметные мероприятия пройдут в краевой столице на длинных зимних выходных

Выходные нужно проводить так, чтобы было о чем потом вспомнить. Так что не сидите дома в новогодние праздники, а отправляйтесь куда-нибудь. Не знаете куда? Так мы подскажем. Редакция "ТОЛКа" собрала самые интересные мероприятия для взрослых, которые запланированы в Барнауле.

И так, 5 января в Драме в 17:00 начнется спектакль "Квадратура круга". Несмотря на то, что действие происходит в советское время, сюжет актуален для любой эпохи. В МТА в 18:30 покажут спектакль "Камедыя" - нет, это не ошибка в слове, а реальное название. Судя по афише, мероприятие обещает быть очень интересным. Стоит отметить, что спектакль исполняется на интуитивно понятной трасянке – современной смеси русского и белорусского языков. Это дополнительная яркая краска спектакля, подкрепляющая импровизационную игру молодых артистов.

6 января, понедельник, будет весьма насыщенным на мероприятия: в Драме пройдут "Дорогие мои бандитки" (начало в 17:30), в концертном зале "Сибирь" в 17:00 начнутся Рождественские встречи с участием финалистов музыкального телепроекта "Поверь в себя!", а в филармонии в 18:00 на сцену выйдет мужской вокальный ансамбль под руководством  Александра Афанасьева. В репертуаре коллектива российская и зарубежная эстрада, популярная русская и западно-европейская классика, стилизованные народные песни. В 18:30 в Музкомедии запланировано театрализованное представление для взрослых "С Новым годом, папа!", а в МТА – "Камедыя".

Любители рок-н-ролла могут отправиться в бар "Ганс", где пройдет выступление группы "Nоль-Три". Сбор гостей в 18:30.

7 января в 17:30 можно сходить на спектакль "Два ангела, четыре человека" в Драму или отправиться к 18:00 в филармонию на концерт ансамбля народной песни "Вечерки". В 18:30 в Музкомедии также покажут представление "С Новым годом, папа!", в МТА – спектакль "Камедыя".

Что касается выставок, до 5 января в арт-галерее Щетининых (Социалистический, 78) будет работать экспозиция "С любовью к Алтаю" из коллекции самих Щетининых, посвященная юбилейным датам со дня рождения старейших алтайских художников Фёдора Филонова, Семёна Чернова, Прокопия Щетинина и Владимира Федосова.

До 9 января стоит посетить Государственный художественный музей (Максима Горького, 16): здесь представлена экспозиция "Возрожденные шедевры", где собраны реставрированные произведения народного искусства. Там же можно будет посмотреть выставку репродукций "Айвазовский. На гребне волны" в технике "жикле" – это печать на натуральном холсте, которая воспроизводит мельчайшие нюансы цвета и светотени.

Еще одна возможность хорошо провести время – это сходить в кино. Правда, не особо повезет тем, кто не любит фильмы российского производства, так как практически вся новогодняя афиша в Барнауле состоит только из них. Итак, 1 января на большой экран выйдет российская фантастика Федора Бондарчука "Вторжение" о падении космического корабля на Землю.

До 8 января будут показывать "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2", историческую драму Андрея Кравчука "Союз спасения" о декабристском восстании и еще одну отечественную картину – комедию "Холоп".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей